19 февраля 2024, 15:54

Дистанционное мошенничество — это совершение такого вида мошенничества, при котором виновный, чаще всего используя компьютерные и телефонные сети, воздействует на сознание потерпевшего путем обмана, склоняет к передаче имущества удаленным образом. Одним из самых распространенных видов интернет-мошенничества является так называемый«Фишинг».Мошенники совершают определенные действия, направленные на получение доступа к денежным средствам на банковской карте потенциальной жертвы, при помощи почтовых рассылок от лица банка, содержащих в себе ссылки на страницы, являющиеся точными копиями официальных сайтов, на которых предлагается ввести данные карты для возможности дальнейшего ее использования.

09 сентября 2023, 21:00

Шадринский ТО Управления Роспотребнадзора по Курганской области информирует, что с 7 сентября по 15 сентября 2023 года проводится "тематическая горячая линия" по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях. Специалисты готовы ответить на вопросы населения по телефону 8 (35 253) 64504, 62072 в рабочие дни с 9:30 до 17:00